Лингвистический центр

В этом году вот уже в седьмой раз на базе нашего Лингвистического Центра были проведены курсы повышения квалификации для преподавателей и сотрудников агроуниверситета. Всего по результатам вступительного тестирования было набрано две группы слушателей на уровни Intermediate и Upper-Intermediate.  Они прошли обучение в объеме 74 часов по программе «Иностранный язык повседневного общения»  с 15 декабря 2015 года по 15 июня 2016 года.

Слушателям, успешно окончившим курсы, были торжественно вручены удостоверения. Таким образом, в этом году по завершении программы более десяти сотрудников ВГАУ приобрели дополнительные преимущества к своей профессиональной квалификации, что повышает их привлекательность в качестве кандидатов на участие в международных проектах нашего ВУЗа.

Дадим слово самим участникам программы:

«Занятия по английскому языку с преподавателями нашего вуза —  это самый увлекательный, неформальный, позитивный, полезный, весёлый способ «повышения квалификации» для преподавателей ВГАУ, — делится впечатлениями Ольга Бондарчук, доцент кафедры агроэкологии — Составить аннотацию для статьи, перевести собственную статью для конференции, прочитать титры в кино, написать письмо друзьям в Англию, etc. – теперь это доставляет не затруднения, а удовольствие. Спасибо Лингвистическому Центру ВГАУ, его руководителю Анне Соломоновне Менжуловой за организацию занятий. Огромное спасибо нашим преподавателям Голиковой Ольге Александровне и Курилову Дмитрию Олеговичу за добросовестное отношение к занятиям, за высокий профессионализм и в то же время легкость и непринужденность в общении с группой, за искренность при обсуждении самых разных тем, за весёлый и добрый характер наших занятий. Надеемся на продолжение обучения в следующем году!»