Завершение обучения по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Дезинфекция, дезинсекция и дератизация животноводческих объектов»

С 17 февраля по 28 февраля 2020 г. в центре дополнительного профессионального образования специалистов АПК  проходило повышение квалификации ветеринарных врачей ООО «ЧЕРКИЗОВО-СВИНОВОДСТВО» по программе «Дезинфекция, дезинсекция и дератизация животноводческих объектов». Занятия проводили:
Скогорева А.М. — к.в.н., доцент  кафедры  ветеринарно-санитарной экспертизы, бактериологии и паразитологии ВГАУ;
Манжурина О.А. – к.в.н., зав. кафедрой  ветеринарно-санитарной экспертизы, бактериологии и паразитологии ВГАУ.
В ходе обучения освещены современные средства и способы дезинфекции, дезинсекции и дератизации; особенности противоэпизоотической защиты крупных хозяйств промышленного типа; методику эпизоотологического исследования – как основного метода изучения эпизоотологической обстановки.

Желаем ветеринарным специалистам успехов, удачи в работе по проведению дезинфекционных, дезинсекционных и дератизационных мероприятий!!!