Выпуск участников студенческих отрядов по программе профессионального обучения «Электромонтажник по кабельным сетям 3 разряда»

С 27 апреля по 24 июня 2022 г. 30 бойцов студенческих отрядов Воронежского ГАУ проходили обучение по программе профессионального обучения «Электромонтажник по кабельным сетям 3 разряда».
Обучение организовано управлением дополнительного образования ФГБОУ ВО Воронежский ГАУ.
Обучение реализовано за счет средств гранта на обучение участников студенческих отрядов по профессиям рабочих и должностям служащих Молодёжной общероссийской общественной организацией «РОССИЙСКИЕ СТУДЕНЧЕСКИЕ ОТРЯДЫ». Движение студенческих отрядов объединяет юношей и девушек, желающих работать в свободное от учебы время.
Начальник управления дополнительного образования Калашникова Светлана Викторовна рассказала, что в процессе обучения, в соответствии с профессиональными стандартами, студентами освоены такие трудовые функции, как: подготовка к монтажу электрооборудования; изготовление деталей для крепления электрооборудования; установка деталей крепления электрооборудования; выполнение разметки и подготовка поверхностей для прокладки кабелей и установки электрооборудования; подготовка электродов разных полярностей к монтажу и т.д.
Занятия и учебную практику проводили:
Филонов Сергей Александрович – к.т.н., доцент кафедры электротехники и автоматики;
Козлов Дмитрий Геннадиевич – к.т.н., доцент кафедры электротехники и автоматики;
Извеков Евгений Александрович – к.т.н., доцент кафедры электротехники и автоматики.
По результатам квалификационного экзамена участникам обучения присвоен 3 квалификационный разряд.
Преподаватели кафедры электротехники и автоматики поздравили выпускников, пожелали им хорошего трудоустройства и успешной работы в составе студенческих отрядов. Они отметили, что у студентов появляется возможность провести время с пользой, и заработать деньги. Участие в движении не только оставит след бойца в истории, но и поможет ему обзавестись новыми друзьями и единомышленникам и с пользой провести летнее время.

 

Добавить комментарий